Скейтновости

Sevens Street Sport пройдёт в 6 городах Казахстана

Sevens Street Sport – это фестиваль, который специализируется на экстремальных видах спорта в условиях городской среды. И в 2021 году он будет проведён в Казахстане. Для данного мероприятия уже выбрали 6 городов. Здесь будут организованы отборочные турниры на республиканском уровне по дисциплине «Стрит скейтбординг», которая является олимпийской. Её победители смогут принять участие в национальном чемпионате по этому виду спорта. Первенство состоится в Алматы. А победители чемпионата на уровне республики войдут в состав национальной сборной по скейтбордингу. 

 

Sevens Street Sport начинается 20 июня в Усть-Каменогорске. Этот город первым принимает фестиваль, так что до него никто не будет знать, как именно всё пройдёт. Через 7 дней старт будет проведён в Караганде. Между прочим, этого времени достаточно, чтобы особо рьяные болельщики смогли переместиться при желании из одного города в другой и продлить таким образом для себя спортивный праздник. Конечно, если им не помешают карантинные ограничения. 

 

Следующий город – Костанай. Sevens Street Sport здесь начнётся 4 июля. По традиции следующий этап стартует ещё через неделю, в Атырау. 17 июля Sevens Street Sport приедет в Нур-Султан. И, наконец, 1 августа фестиваль (финал) начнётся в Алматы. 

 

Sevens Street Sport проходит при поддержке Министерства культуры и спорта страны, которое выразило уверенность в необходимости поощрять разные виды инициативы в плане молодёжной активности. Национальный Олимпийский комитет также обратил внимание на данный фестиваль, поскольку речь идёт об отборе по одной из олимпийских дисциплин. 

17 июля Sevens Street

 

Генеральный партнер Sevens Street Sport – бренд Galanz Bottlers и торговая марка питьевой воды Sevens тоже выступили в поддержку данного мероприятия. Представители компаний отметили важность развития социально ориентированного бизнеса в настоящем. Плюс среди тех, кто поддержал, можно также отметить TimB (общественный фонд) и магазин Лимпопо-ВКО. 

 

Проект Sevens Street Sport стал своего рода экспериментальным. Он открывает новые горизонты для развития скейтбординга, кик-скутера и ВМХ-фристайла. При этом важны не только отборочные мероприятия в связи с олимпийской дисциплиной. Большое значение имеет также проведение соревнований разного типа, которые позволяют вовлечь большое количество молодёжи.